NombreCargoTeléfono
ALCALDÍA
Juan Ramón GodoyAlcalde72-2443528
René Jara PinoSecretario72-2443529
Benito GonzálezConductor72-2443529
GABINETE ALCALDÍA
Jorge PalamaraJefe Gabinete72-2443521
Flavia González / Marcelino PlazaAsesores Alcalde72-2443529
Cecilia Arena / Ximena BobadillaSecretarias (agenda alcalde)72-2443521
ADMINISTRACION MUNICIPAL
Alicia BarreraAdministradora72-2443532
Sandra García MoragaSecretaria 72-2443533
Cristian Roa9-51789523
Daniel Salazar9-51789524
José Gilbert9-51789525
SECCION SERVICIOS GENERALES
Sergio Retamal RubioJorge Ruiz Pardo72-2443589
Gema Bahamondes OlmedoSecretaria72-2443567
Francisco Castro ZárateMovilizacion72-2443590
Jorge Ruiz PardoApoyo Logístico72-2443567
CENTRAL TELEFONICA
Fernando CabelloTelefonista72-2443500
Luis Jara RojasSoporte Línea 800800209090
Luis Jara RojasSoporte Wasap Institucional+56-72-2443615
SECRETARÍA MUNICIPAL
Carlos Morales LaraSecretario Municipal72-2443512
Mariela OrtizSecretaria72-2443513
Lorena Rubilar / Dennise CamposAdministrativos72-2443514
Daniel Baeza / Ma.José FernandezAdministrativos72-2443516
Margarita LeivaAdministrativa72-2443517
Elena JimenezAdministrativa (Concejo)72-2443518
OFICINA DE PARTES Y ORGANIZACIONES CIVILES
Doris RomeroEncargada72-2443605
Carmen Gomez / Nicolas ValenzuelaAdministrativos72-2443519
Mariana GarridoAdministrativo (Distrib. Decretos)72-2443519
Rodrigo Badilla / Amanda Moya / Administrativos (Organizaciones)72-2443605
Verónica MelladoAdministrativa (Organizaciones)72-2443605
CONCEJALES
Hugo Guzmán Millan Patricia TapiaConcejal72-2443503
Ma. Del C. Orueta De Val Lissette BecerraConcejal72-2443510
Carlos Arellano Baeza Carlos AmpueroConcejal72-2443505
Jacqueline Vidal Delaigue Mackarena DiazConcejal72-2443508
Cristian Toledo Ponce Daniela LobosConcejal72-2443509
Manuel Villagra Astorga Morelia GuerreroConcejal72-2443507
Viviana Morales Sandoval Lucía VásquezConcejal72-2443506
Emerson Avendaño Llanca César OrtizConcejal72-2443504
Valentina Cáceres Monsalve Diego RiveraConcejal72-2443535
Patricio Henriquez Henriquez Alejandra FaúndezConcejal72-2443601
DIRECCION RELACIONES PUBLICAS Y COMUNICACIONES ESTRATEGICAS
Arturo AlvarezDirector72-2443536
Jacqueline PintoSecretaria - Relacionadora Pública72-2443536
Hernán GarridoDiseñador Gráfico72-2443616
Alejandra NoemíPeriodista72-2443536
Julian Aburto72-2443618
Esteban Parraguez / Rodrigo Molina72-2443537
Cristian Díaz / Trace Lorca / Ricardo VargasFotografos72-2443537
SEGURIDAD
Carlos Gajardo / Julio RoselRecepcionistasRecepcionistas
DIRECCION DE INNOVACION Y COMPUTACION
Jorge AbarcaDirector (E)72-2443561
Jonathan Hermosilla / Omar UrrutiaSoporte Técnico72-2443561
DIRECCION DE SECPLAC
Eduardo García ChinchonDirector72-2443540
Andrea SepúlvedaSecretaria72-2443541
Juvenal OsorioAsesor Director72-2443547
Pablo Gutierrez / Francisco MeraPresupuesto72-2443542
Ma.Alejandra Contreras/Mariela QuilaBases de Licitaciones72-2443542
DEPARTAMENTO ESTUDIOS Y PROYECTOS
Wernal DíazEncargado72-2443553
Robinson Cea / Almenda Muñoz72-2443555
Vania OrregoSectorialista72-2443609
Jorge Riquelme Lillo72-2443557
Guillermo Silva / Cristian AcevedoProfesionales72-2443545
Julio Carmona / Nibaldo Valenzuela72-2443544
Cristian Rivera72-2443544
Ramón Rusque / Jorge Zamorano72-2443597
Manuel Loyola / Suhelen Ramírez72-2443556
Adriana Diaz / Pedro Yañez 72-2443556
Mario Garcelcic / Rodrigo Jimenez72-2443556
DEPTO. PATRIMONIO Y TURISMO (Casa de la Cultura)
Patricio LetelierEncargado72-2224621
Alejandro EltonEncargado Turismo72-2224621
Ma. Fernanda FuentesCoodinadora Turística72-2224621
Emilio Quintana / Ma. Paz AsticaDibujante / Arquitecta72-2224621
DEPARTAMENTO ASESORIA URBANA
Andrés CaceresAsesor Urbanista72-2443548
Sandra CastroSecretaria72-2443552
David Cornejo72-2443550
Ma. Paz Neira72-2443551
Francisco Collao / Tomás Leyton72-2443607
DEPARTAMENTO DE BIENESTAR
Antonieta ToledoJefa72-2443559
Leonor Pérez / Miguel CarrascoSecretaria / Administrativo72-2443560
Javiera PeñalozaContadora72-2443562
DIRECCION DE ASESORIA JURÍDICA
Cristian ArancibiaDirector72-2443593
Paula VeasSecretaria Director72-2443594
Viviana TolozaSecretaria Director72-2443581
Daniela Barraza / Nalty CarreñoAbogadas72-2443596
Jorge Aguilera / Isolde PérezAbogados72-2443620
Daniel Baez / Ricardo Tudela Abogados72-2443515
Hernán Vodanovic / Albert ContrerasTransparencia72-2443595
DEPARTAMENTO DE COMPRAS PUBLICAS Y ABASTECIMIENTO
Patricia Guevara Jefa Depto72-2443583
Secretaria72-2443584
Sandra Flores / Marcela QuinterosLicitaciones72-2443588
SECCION ADQUISICIONES
Marisol AcuñaEncargada, Supervisora M. Público72-2443585
Andres Delgado WOperador Mercado Público72-2443586
Patricia Araya NegreteOperador Mercado Público72-2443587
Elena BadillaEncargada Bodega72-2443599
DIRECCION DE CONTROL
Víctor Salas SuárezVicente Ruiz72-2443563
Marta Allende / Ruben SilvaSecretaria / Asesor Lic y Contratos72-2443564
Jaime Aliste / Juan CarrascoAsesores Auditoría y Procesos72-2443564
María Nelly MadridRevisor72-2443564
Gabriela BeasAsesor Financiero Presupuestario72-2443565
Vicente RuizRevisor72-2443565
DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS
Rodrigo Rosales MezaDirector (E)72-2443568
Orietta Quintanilla Secretaria 72-2443569
DEPARTAMENTO CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO
Margarita QuintanillaJefa72-2443570
Roxana InostrozaSecretaria72-2443571
SECCION PRESUPUESTO
David Célis GarayEncargado72-2443573
Xiomara Chaparro / Karen HernandezAdministrativo Presupuesto72-2443573
SECCION CONTABILIDAD
Michelle Figueroa Encargada72-2443573
Carolina González Analista Sección Contabilidad72-2443574
Vania BrunettAdministrativo72-2443606
Danitza Cabello RiveraRendición de Proyectos72-2443574
Sebastian Riffo RiffoRendición de Organizaciones-Convenios72-2443572
DIRECCION DE GESTION DE PERSONAS
Renato Galvez DuranDirector72-2443576
Teresa AlcaínoSecretaria72-2443577
DEPARTAMENTO RECURSOS HUMANOS
Jorge HernándezJefe Depto72-2443578
Soledad Riquelme / Alejandro SansanaApoyo Remuneraciones72-2443579
Ma. Inés Chandía / Paulina SalasRemuneraciones72-2443580
Denise Catalán / Elizabeth AlvarezAdministrativos72-2443582
Mirta Tapia / Alfredo ParraAdministrativos72-2443603