NombreCargoTeléfono
DEPARTAMENTO DE RENTAS
Juan Camilo BustamanteJefe72-2203341
Rosa DroguettSecretaria72-2203342
SECCION PATENTES COMERCIALES
Mitzy Valdes QuijadaEncargada72-2203345
Iovanna Aedo Secretaria72-2203417
Gloria Martínez / Jeimi SaavedraAtención de Público72-2203344
Carlos Ibarra / Sebastian ZuloagaAtención de Público72-2203344
SECCION DERECHOS MUNICIPALES
Graciela CuevasEncargada72-2203347
Celia CáceresSecretaria72-2203346
Pedro Tobar / Claudia MatusAtención de Público72-2203346
TESORERIA MUNICIPAL
Ma. Celeste Lucares Tesorera Municipal72-2203353
Secretaria72-2203353
Josefina Campos ReinosoPresupuesto72-2203355
Maira Contreras TorresSupervisora de Caja72-2203355
Johana GarridoTransbank (Pago On Line)72-2203355
DIRECCION DE OBRAS
Sixto Huerta CaviedesDirector72-2203325
Ma. Lorena ValenzuelaSecretaria72-2203326
DEPARTAMENTO DE URBANIZACION
Patricio Sequeida ZúñigaJefe72-2203335
Katialeska BobadillaSecretaria72-2203336
REVISION DE PROYECTOS
Gustavo Droguett / Rafael ValenzuelaRevisores72-2203337
Alberto VillelaRevisores72-2203337
SECCION CATASTRO
Ana Luisa PintoEncargada72-2203338
Andrea Cerda / Barbara OsorioAdministrativos72-2203338
Dayton PedrazaAdministrativos72-2203338
CONVENIO SII
Priscila Lioi Di CaroEncargada72-2203340
Patricia Castro/Jordan ZamoranoAdministrativos72-2203339
Luis Castro / Joel RojasArchivo Dom72-2203339
DEPARTAMENTO EDIFICACIONES
Mario Zamorano InostrozaJefe72-2203339
Rosa Pizarro / Ma. Ester MuñozSecretarias72-2203331
Rosa Pizarro / Ma. Ester MuñozArquitectos

72-2203333

Roberto Pinto / Jorge González /
Elizabeth Farías
Hector Cádiz / Joel Muñoz / Eliana GajardoAtención de Público
72-2203420
DEPARTAMENTO INSPECCION DE OBRAS
Juan Carlos OrtizJefe72-2203327
Elisa MoncadaSecretaria72-2203328
Cristian Aguirre / Francisco Lillo / Luis Salas / Jorge MolinetInspectores
72-2203329
Eugenio Escobar / Isaac González / Ana PobleteInspectores Técnicos
72-2203334
Ramón Arevalo SotoCoordinador ITOS72-2203332
DIRECCION DE TRANSITO Y TRANSPORTE PUBLICO
Gustavo Ponce SotoDirector72-2203316
Angela TapiaSecretaria72-2203317
DEPARTAMENTO INGENIERIA DE TRANSITO
Héctor Henríquez ContadorJefe72-2203456
Olga ZúñigaSecretaria72-2203319
Gino BuracchioProfesional72-2203322
Alfredo Rojas AcuñaProfesional72-2203319
Orlandro Bravo / Rodrigo OlaveAdministrativos72-2203321
Mario Arredondo / Carlos Storey / Pedro Muñoz /Taller72-2203430
Cristian Sandoval / Polon Sandoval / Hugo GalazTaller72-2203430
DEPARTAMENTO LICENCIAS DE CONDUCIR
Fanny Espinoza ParraJefa72-2203457
Carolina MartinezSecretaria72-2203324
Martín Abarca / Carola IlabacaAtención de Público72-2203458
Macarena Cornejo / Marco Catalan Teorico / Vista72-2203458
Milton OlguinPráctico / Sensométrico72-2203458
Ester AcuñaFotografía72-2203458
Guillermo TapiaLicencia Carpetas72-2203458
DEPARTAMENTO PERMISOS DE CIRCULACION
Angel Gonzalez ArenaJefe72-2203318
Brenda ZúñigaSecretaria72-2203348
Ma. Eugenia CortesAtención de Público72-2203416
Mariely HenríquezAtención de Público72-2203418
PLAZA AMERICA
Daniela Cabrera / Andrea Riveros / Anibal Maibee / Pablo QuinterosAtención de Público
72-2314270
DEPARTAMENTO INSPECCION Y COBRANZA
Alejandro Bratti RetamalJefe72-2203349
Inés AlarcónSecretaria72-2203350
Heriberto MirandaAdministrativos72-2203351
Marco SanchezEncargado Inspección 72-2203441
Carolina GonzálezSecretaria Inspección72-2203356
InspectoresSala Inspectores72-2203352
Carmen Gloria CisternaConcesiones72-2203357
DEPARTAMENTO COMPUTACION E INFORMATICA
Andrés Ahumada / Juan Pablo RozasTécnicos72-2203360
Andrés LetelierDesarrollador72-2203360
Miguel FigueroaSMC72-2203359
SERVICIOS GENERALES ETG
Alexandra FeliuEncargada72-2203363
Roberto NorambuenaMantención72-2203410
SEGURIDAD
Garita ChorrillosRecepcionistas72-2203366
Garita República de ChileRecepcionistas72-2203367
BIENESTAR SOCIAL ETG
Alejandra VenegasSicóloga72-2443362
Daniel RodríguezNutricionista72-2443362